衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

执法部门如此作为吗?

来信时间:

2018-07-11 09:13

来信人:

***

来信内容:

  我今年84岁,1958年衡阳地区劳动模范,我女婿徐飞跃因上访被衡阳市蒸湘公安分局和蒸湘区检察院关在看守所八个多月了,期间补充侦察、延长起诉多次,现仍不起诉,也不放人,因为说他寻衅滋事而没有任何事实,没有侵害的客体,没有受害者,完全是莫须有,他在狱中多次要求见驻守检察官几个月都不让他见,并威逼签订息访书,遭受非人待遇,伙食极差,由150斤暴瘦至110斤,身体极度虚弱,有气无力,稍许活动便会晕倒。以前需要另外打钱进去才稍许好点,现在改为购买指定商家的产品才可以,家属带的食品送不进去,财政拨了那么多钱,都到哪去了?试问执法部门就是如此作为的吗?

答复:

陶老先生您好,因您反映的情况不属于我局的职权范围,建议您向市信访局、市公安局反映。感谢您对我们工作的关心和支持。

答复部门:

市司法局

答复时间:

2018-07-16